Небесный город Форум чата
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рисуем аватар

Участников: 2

Перейти вниз

Рисуем аватар Empty Рисуем аватар

Сообщение автор Selvi Вс Июл 15, 2012 5:18 pm

Ну что, начнем наш урок:
Создаем документ в нашем случае 150*200 пикселей,располагаем на нем нашу картинку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]я выбрала вот такую,обрабатываем ее любым удобным для вас способом,я использоала в обработке изображение-кривые,изображение-контрастность.
Идем далее выбираем любую понравившуюся текстуру(можно найти в инете) я в своей работе использовала вот эти две текстура1[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] текстура2[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Перетаскиваем текстуру №1 на нашу заготовку под аватар и уменьшаем ее с помощью свободного трансформирования не забывая удерживать клавишу шифт чтоб сохранить пропорции
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и ставим слою с текстурой параметры *перекрытие*можно поиграть с параметрами и использовать кроме перекрытия *мягкий свет**экран*так как вам больше понравится.
На слое с текстурой используем слой-маску
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
далее выбираем круглую мягкую кисть черного цвета с непрозрачностью 80%,следим чтоб у нас была активна маска для этого щелкаем именно на на иконке с маской рядом с картинкой текстуры
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и начинаем кистью закрашивать нашу девушку,должно получится так текстура с девушки ичезнит.
Далее берем текстуру по №2 и так же перемешаем ее на наш аватар
настраиваем параметры слоя я использовала так же *перекрытие* и уменьшила непрозрачность слоя
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
далее на этом слое так же используем слой-маску,и повторяем все тоже самое что и с первой текстурой
выбираем круглую мягкую кисть черного цвета с непрозрачностью 80%,следим чтоб у нас была активна маска для этого щелкаем именно на на иконке с маской рядом с картинкой текстуры,и начинаем кистью закрашивать нашу девушку,должно получится так текстура с девушки ичезнит.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Продолжаем,создаем новый слой и делаем выделение на нашей картинке с помошью прямоугольного выделения,примерно так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
жмем такую комбинацию шифт+контрал+I инвентируя наше выделение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Выбираем инструмент заливка-регулярный выбираем понравившийся узор [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и шелкаем на выделениии,снимаем выделение и получаем вот такую симпатичную рамочку
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Создаем новый слой,пишем на нем наш ник и применяем к слою параметры градиент(по желанию) и тень с такими параметрами [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Далее размещаем наш слой с текстом между слоями с текстурами и выставляем параметр слоя с текстом перекрытие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Практически закончили)
Объединяем все наши слои в один ,для этого удерживая шифт выделяем все слои и жмем контр+Е
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]должно получится так.
можем сохранить наш аватар и пользоваться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но,это еще не конец)) ведь мы хотим научится использовать в нашем уроке фильтр Топаз
(для этого качаем фильтр Топаз у нас на форуме там же инструкция по установке)
продолжаем работать с нашим аватаром жмем фильтры-выбираем наш фильтр Топаз жмем
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
откроется окно нашего фильтра я выбираю обычно второй вариант сверху и потом немного подстраиваю параметры под картинку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] как вам понравится так жмете ок и все наш аватар готов сохраняем и пользуемся [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот и Все!
Удачи вам во всех ваших начинаниях)


Selvi
Selvi
Гл. Администратор

Сообщения : 41
Уважение : 21
Очки : 4512
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 41
Город : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рисуем аватар Empty Re: Рисуем аватар

Сообщение автор Душа Чт Окт 18, 2012 9:42 am

а у меня не очень из-за топаза(не могу его поставить)

Душа
Новичек

Сообщения : 3
Уважение : 0
Очки : 4211
Дата регистрации : 2012-10-18
Возраст : 34
Город : Бийск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рисуем аватар Empty Re: Рисуем аватар

Сообщение автор Selvi Чт Окт 18, 2012 1:31 pm

Душа пишет:а у меня не очень из-за топаза(не могу его поставить)
Напишите мне в аську 475-502-370,попробую вам помочь
Selvi
Selvi
Гл. Администратор

Сообщения : 41
Уважение : 21
Очки : 4512
Дата регистрации : 2012-04-01
Возраст : 41
Город : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения